Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 23 сентября 2019, 16:49

Главой МО "Малая Охта" переизбрали Дмитрия Монахова

фото ЗакС политика Главой МО "Малая Охта" переизбрали Дмитрия Монахова

Депутаты муниципального совета МО "Малая Охта" переизбрали главой Дмитрия Монахова, об этом в Facebook** сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Борис Вишневский.

На заседание первого совета пришли несколько местных жителей, депутат ЗакСа Вишневский, глава петербургского "Яблока" Екатерина Кузнецова и журналист Павел Шапчиц.

По словам Вишневского, Монахов потребовал закрыть от слушателей первое заседание совета без какой-либо причины. Однако депутат ЗакСа отказался выходить из помещения, назвав "позорным" решение мундепов. 

Депутаты муниципального совета выбирали главу МО из двух кандидатур: "яблочницы" Полины Сизовой и единоросса Дмитрия Монахова. За Монахова проголосовали 11 народных избранников, а за Сизову - девять. Заместителем главы муниципального совета выбрали депутата от "Единой России" Андрея Степанова.

Во время разговора с корреспондентом ЗАКС.Ру Монахов посетовал, что на сайте издания "нет ни слова" о нем. При этом вновь избранный единоросс отказался комментировать причины, по которым он закрыл заседание совета. Глава муниципального совета заявил, что разговаривать с журналистами будет только во время личной встречи:

- Моя позиция: я интервью по телефону не даю. <...> Моё кредо - я по телефону никаких интервью не даю.

По итогам голосования муниципальными депутатами совета МО "Малая Охта" стали представитель "Трудовой партии России" Игорь Риммер, четверо самовыдвиженцев, семь единороссов и восемь "яблочников".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама