ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2019, 12:47

ЗакС поддержал все кандидатуры на должности вице-губернаторов Петербурга

фото ЗакС политика ЗакС поддержал все кандидатуры на должности вице-губернаторов Петербурга

Законодательное собрание Петербурге на заседании 25 сентября одобрило предложенные губернатором Александром Бегловым кандидатуры на должности своих заместителей. 

Все 10 предложенных чиновников и раньше работали в команде Беглова, а четверо из них пришли в Смольный во время правления Георгия Полтавченко.

Больше всего вопросов у депутатов возникло к "транспортному" вице-губернатору Эдуарду Батанову и Владимиру Кириллову, курирующему вопросы образования, культуры и безопасности. У Владимира Княгинина, в ведении которого находится комитет по науке и высшей школе, и вице-губернатора по вопросам энергетики Максима Шаскольского депутаты вообще ничего не спрашивали.

Оппозиционный депутат Максим Резник, выступая с трибуны, заявил о своем недоверии к Александру Беглову и его команде. Главе города он вновь, как и на одном из январских заседаний, пытался сказать, что тот не подходит Петербургу, но спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отключил депутату микрофон. 

Единороссы Игорь Высоцкий, Юрий Гладунов и Елена Рахова призывали коллег не задавать слишком много вопросов членам команды избранного губернатора. 

От лица ЛДПР предложенные кандидатуры поддержал новый руководитель фракции либерал-демократов Павел Иткин.

Депутат от КПРФ Александр Рассудов, выступая по кандидатуре на должность "строительного" вице-губернатора Николая Линченко, отметил личные качества чиновника. Рассудов рассказал, что Линченко, несмотря на занятость, приехал на юбилей своего классного руководителя.

Вице-губернатор по внутренней политике Любовь Совершаева, отвечая на вопрос коммунистки Ирины Ивановой, пообещала подумать над созданием школы молодого депутата по аналогии с работавшей перед выборами "Школой молодого политика".

Лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский, высказываясь о кандидатуре Совершаевой, назвал прошедшие губернаторские выборы "фарсом" и заявил, что связанные со Смольным телеканалы перестали давать слово ему и другим оппозиционерам вскоре после прихода к власти Беглова.

- Все это будет продолжаться в худшем варианте в случае, если вы будете утверждены на эту должность, - заявил Совершаевой Вишневский.

Вышедший на сцену следом единоросс Андрей Анохин предположил, что Вишневский желает перечеркнуть итоги выборов, потому что его жена не избралась муниципальным депутатом. Анохин упрекнул "яблочника" в том, что тому нравится американский сенатор Джон Маккейн.

- Анохин, сенатор Маккейн, который руководит Вишневским, умер уже давно, - заметил спикер ЗакСа Макаров.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама