ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2019, 12:31

Актеру Павлу Устинову смягчили приговор, назначив год условно

фото ЗакС политика Актеру Павлу Устинову смягчили приговор, назначив год условно

Городской суд Москвы изменил приговор актеру Павлу Устинову, которого обвиняют в вывихе плеча росгвардейца, назначив ему год условного срока заключения.

Категорию преступления суд изменил с тяжкой на средней тяжести.

Ранее сегодня прокурор просила назначить Устинову 3,5 условного срока вместо реального.

20 сентября Мосгорсуд отпустил Устинова из СИЗО под подписку о невыезде. Действовать она будет до момента вступления в силу приговора, вынесенного ему по "московскому делу".

16 сентября артиста приговорили к 3,5 годам лишения свободы по обвинению в применении насилия к представителю власти. Он якобы вывихнул плечо сотруднику Росгвардии, сопротивляясь при задержании на митинге 3 августа. Примечательно, что есть видеозапись, доказывающая, что Устинов стоял у метро и к нему самому применили физическую силу, а росгвардеец упал на него сам в момент захвата. Суд, вынося приговор, отказался удовлетворить ходатайство о просмотре видеозаписи. На сегодняшнем заседании записи всё же были просмотрены.

Дело стало резонансным: за молодого человека вступились и представители творческой интеллигенции, и политики, и профсообщества, и жители разных российских городов.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама