ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2006, 11:53

Петербургские единороссы видят в тоталитарных коммунистических режимах хорошие стороны

26 января Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, осуждающую тоталитарные коммунистические режимы. Корреспондент ЗАКС.Ру обратился за комментариями к членам фракции "Единая Россия" петербургского парламента.
Так, депутат Сергей Анденко заявил, что нельзя однозначно толковать понятие коммунистического режима, надо разделять это понятие на две части. "Коммунистический режим в смысле насилия над личностью надо однозначно осуждать. С точки зрения каких-то завоеваний для людей есть положительные моменты, социальная защита была несколько лучше, чем в рыночных условиях", - поделился Анденко, добавив, что при правильном развитии нынешнего строя можно достичь очень хороших социальных показателей.
А координатор фракции "Единая Россия" депутат Вадим Лопатников заявил, что неоднозначно относится к этой резолюции. "С одной стороны, я не очень хорошо отношусь к коммунистическим идеям и режимам. Но, мне кажется, в Европе есть масса других вопросов и проблем, которые необходимо решать. Я думаю, что в Европе не осталось таких отъявленных режимов, а попытки обострить политическую ситуацию ни к чему хорошему не приведут", - объяснил Вадим Лопатников.
Добавим, что петербургские депутаты показали свою неосведомленность о рассматриваемой ПАСЕ декларации. Представителям самой многочисленной фракции ЗакСа потребовалось некоторое время, чтобы вникнуть в суть вопроса и сформулировать собственное мнение на этот счет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама