Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 2 октября 2019, 18:17

Рассмотрение трех исков об отмене результатов выборов в МО "Екатерингофский" перенесли

фото ЗакС политика Рассмотрение трех исков об отмене результатов выборов в МО "Екатерингофский" перенесли

Ленинский районный суд Петербурга перенес на 16 октября рассмотрение трех исков об отмене результатов выборов по УИК №59 и 60 в МО "Екатерингофский", которые объединили в одно дело. 

Иски к муниципальному избиркому подали самовыдвиженец Александр Шуршев и кандидат от "Яблока" Ярослав Путров. Судья Александр Батогов вызвал в суд свидетелей подсчета голосов на УИКах, а также запросил от Центральной избирательной комиссии заключение по делу. 

- Судья сделал протокольную запись с вопросом о том, готов ли ЦИК дать заключение, - рассказал ЗАКС.Ру глава петербургского штаба Навального и кандидат в муниципальные депутаты Александр Шуршев.

Несостоявшиеся муниципальные депутаты просят аннулировать итоги голосования в УИК №60, так как на участке 9 сентября прервали подсчет голосов, а бюллетени увезли в отдел полиции. Хотя по федеральному закону №67 "Об основных гарантиях избирательных прав" подсчет должен идти непрерывно. Ранее Шуршев предположил, что бюллетени из УИК №60 могли подменить.  

Во время подсчета голосов председатель УИК №59 не показывала другим членам комиссии бюллетени с отметками и несколько раз пропустила голоса, которые избиратели отдали за Александра Шуршева. 

Избирательная комиссия МО "Екатерингофский", руководителем которой является тренер в спортивных центрах Красносельского и Фрунзенского районов Ксения Недбайло, не смогла подвести итоги голосования в муниципальном округе на следующий день после выборов 8 сентября.

По итогам подсчета бюллетеней на семи из восьми УИКах на утро 9 сентября Александр Шуршев проходил в муниципальный совет. Но подсчет был прерван на УИК №60, бюллетени опечатали и увезли в полицию. После возобновления подсчета через некоторое время результаты выборов в муниципалитете резко изменились: Шуршев проиграл. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама