ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2006, 13:14

На первом заседании Уставного Суда не было принято никаких решений из-за усталости участников процесса

Депутаты посчитали, что данные постановления являются, по сути, целевыми программами, а следовательно должны быть представлены на утверждение Законодательному Собранию города. По словам Наталии Евдокимовой, практика оформления целевых программ как постановлений правительства началась после избрания на пост губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Такие действия администрации, считает депутат, нарушают Устав города и являются вмешательством в полномочия городского парламента.
Представитель губернатора в Уставном суде Алексей Ливеровский заявил, что расходы, утвержденные постановлениями правительства, не обязательно должны включаться в текущее финансирование из бюджета города, а, следовательно, не подлежат рассмотрению в Законодательном Собрании.
Проработав около трех часов Уставный суд успел отклонить одно ходатайство Наталии Евдокимовой об исключении из процесса представителя Юридического комитета правительства Петербурга Светланы Луканиной, заслушать доводы истца, то есть Наталии Евдокимовой, задать ей ряд вопросов и три раза уйти на перерыв. Последний перерыв продлится до 2 февраля. По мнению депутата Евдокимовой, судьи устали, им необходимо набраться сил и разобраться в протоколах заседания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама