ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2019, 14:48

Выпускник СПбГУ Четырбок высказался за переезд вуза в Шушары

фото ЗакС политика Выпускник СПбГУ Четырбок высказался за переезд вуза в Шушары

Председатель комитета по законодательству ЗакСа и выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Денис Четырбок считает, что с появлением единого кампуса СПбГУ в Пушкинском районе студентам и преподавателям будет удобнее. 

- Университет сейчас - это большая коллекция зданий, разбросанных в разных местах, начиная от Петергофа и заканчивая Петроградкой и Васильевским островом. Поэтому, конечно, с точки зрения удобства обучения наличие единого кампуса - это проще, и по этому пути идут абсолютно все университеты Европы, - заявил депутат журналистам 9 октября.

Он добавил, что ему самому как студенту было бы удобнее обучаться в едином кампусе. По словам Четырбока, говорить о том, что до поселка Шушары неудобно добираться преподавателям, некорректно, так как преподаватели живут в разных частях города, в том числе и в самом поселке Шушары. 

- Всем угодить не получится, - подчеркнул Четырбок.

Ранее против переезда СПбГУ высказывались несколько оппозиционных депутатов ЗакСа. В частности, Максим Резник отправил обращение по этому вопросу премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Преподавательский состав вуза написал открытое письмо против идеи создания кампуса на окраине города. 

Напомним, строительство нового кампуса СПбГУ в поселке Шушары планируется завершить к 2026 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама