ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2019, 16:56

Минюст уточнил, что признал ФБК иноагентом из-за спонсирования из США и Испании

фото ЗакС политика Минюст уточнил, что признал ФБК иноагентом из-за спонсирования из США и Испании

Представитель Министерства юстиции Владимир Титов в беседе с "Интерфаксом" уточнил, что Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального был внесен в реестр НКО-иноагентов после того, как у него обнаружили финансы иностранного происхождения.

В частности, одними из источников денежного достатка фонда указаны Star-Doors.Com из США и Roberto Fabio Monda Cardenas из Испании. Общая сумма, поступившая от них ФБК, составила 140 тысяч рублей.

Также Титов отметил, что, по его мнению, работники фонда пытаются влиять на органы госвласти, принимают участие и организуют часто несанкционированные митинги и шествия, занимаясь таким образом политической деятельностью.

В свою очередь Навальный потребовал предоставить ему доказательства наличия у ФБК иностранного спонсирования. Политик утверждает, что все деньги, получаемые антикоррупционной организацией, - это добровольные пожертвования граждан РФ.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама