ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2019, 19:50

Петербуржцы почтили память Немцова у Соловецкого камня

фото ЗакС политика Петербуржцы почтили память Немцова у Соловецкого камня

В Петербурге у памятника жертвам политических репрессий прошла акция памяти убитого политика Бориса Немцова. Мероприятие было организовано в день рождения погибшего, 9 октября, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

На акции собралось около 30 человек. Среди них - депутат Законодательного собрания Максим Резник, экс-координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов, муниципальный депутат МО "Гавань" Сергей Кузин и другие. Участники акции установили портреты Немцова у Соловецкого камня и зажгли свечи, сложив их в имя политика - Борис.

Организатор мероприятия Кузин отметил в разговоре с ЗАКС.Ру, что вклад Немцова в протестное движение за свободную Россию велик. Он напомнил, что сегодня Немцову могло бы исполнится 60 лет.

- Мы сочли необходимым прийти в этот день к Соловецкому камню, памятнику жертвам политических репрессий, и, конечно, не поздравить Бориса Ефимовича, но, по крайней мере, привлечь внимание к тому, что с 2015 года до сих пор не найдены ни организаторы, ни заказчики - сидят исключительно исполнители. То, что произошло, это, конечно же, катастрофа. Катастрофа в том числе для России, - заявил Кузин.

Также на мероприятии присутствовали шесть сотрудников полиции. Рядом с Троицкой площадью, где проходила акция, стоял один автомобиль правоохранительных органов.

photo_2019-10-09_19-53-09.jpg (109 KB)

IMG_6145.JPG (354 KB)IMG_6188.JPG (375 KB)IMG_6175.JPG (390 KB)

София Саттарова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама