ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2019, 12:06

Трех защитников Шиеса избили возле станции

фото ЗакС политика Трех защитников Шиеса избили возле станции

Очередной конфликт между экоактивистами, защищающими станцию Шиес Архангельской области от строительства мусорного полигона, и охраняющими стройку сотрудниками ЧОП разгорелся утром 12 октября, о чем сообщает "МБХ медиа". На одном из пропускных постов перепалка закончилась применением силы.

"Начались провокации со стороны сотрудников ЧОП. Они выбили и забрали рацию из рук одного из активистов. Началась потасовка, в время которой ЧОПы избили трех активистов, есть пострадавшие. Вызвана скорая помощь", - рассказала эковолонтер Анна Серебренникова.

Отметим, что это далеко не первый случай в ходе годичного противостояния на местности. Время от времени к конфликтам подключается полиция и ОМОН, задерживающие протестующих и увозящие их "оформлять". В основном активисты отделываются штрафами и административными арестами. Однако один из самых ярких активистов, Древарх Просветленный, "заработал" себе уголовное преследование, после чего вынужденно эмигрировал.

В будущий "экотехнопарк" планируют свозить подмосковный мусор. Подавляющее большинство поморов категорически против этого.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама