ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2019, 14:26

Милонов резко раскритиковал сегодняшнюю градостроительную политику

фото ЗакС политика Милонов резко раскритиковал сегодняшнюю градостроительную политику

Депутат Государственной думы, избранный от Петербурга, Виталий Милонов, признался в том, что приходит в ужас, когда видит проект очередного согласованного строительства в городе. В его представлении, некоторое время назад строили еще безобразнее и безответственнее, но и сегодняшняя стилистическая политика применительно к архитектуре никуда не годится.

"Почти каждый день бываю в аэропорту Пулково и вижу новый проект на намывных территориях, и теперь Петербург будут встречать золотые теплицы какого-то безвкусного типа. Они со своей деревней в мозгах и с деньгами приезжают сюда и считают, что их вкус... Это жлобство, они должны приезжать и тупо молчать и слушать, как нужно строить", - заявил депутат в эфире авторской программы на радиостанции "Комсомольская правда в Петербурге".

В качестве дополнительных антипримеров он привел "стаканы" на Владимирской площади и бездумную застройку Петроградской стороны благодаря "хорошим связям".

"Это адище, это кошмар. Не всегда хотелка девелопера должна быть реализована. Ну положение хоть как-то должно обязывать, ну не должны мы так строить", - постулировал Милонов.

Принцип, который хоть как-то может минимально обезопасить город, по мнению депутата, это обязательное нахождение уроженца Петербурга на посту главного архитектора. Впрочем, на сегодняшний день это правило соблюдено.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама