ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2019, 11:22

Экоактивисты создали межрегиональную коалицию "СТОП-Шиес"

фото ЗакС политика Экоактивисты создали межрегиональную коалицию "СТОП-Шиес"

Защитники станции Шиес, пытающиеся законными методами бороться со строительством на ней "экотехнопарка", подписали межрегиональное соглашение. Накануне, 12 октября, они создали коалицию под названием "СТОП-Шиес", которая представляет активистов из Архангельской и Вологодской областей, а также республики Коми. Об этом сообщил главный "рупор" противников мусорного полигона в социальных сетях - сообщество "Поморье не помойка".

"Категорично заявляем, что будем действовать вместе до закрытия строительства полигона твёрдых коммунальных отходов в районе станции Шиес и полной рекультивации участка. Также уведомляем руководство Архангельской области, Республики Коми и Вологодской области, что мы плечом к плечу встанем для решения всех общественно-политических и социально-экономических вопросов, обусловленных экологическими проблемами", - декларируют участники сформированной коалиции.

Противостояние на небольшом клочке земли возле станции длится уже год. По одну сторону станции за заборами ведутся работы, по другую - разбит лагерь активистов. Однако уже длительное время в той или иной форме их поддерживают волонтеры и просто граждане по всей стране. 12 октября, помимо соглашения трех сторон, стало также известно об очередном избиении экозащитников сотрудниками ЧОП, охраняющими стройку.

file2704.jpg (187 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама