ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2019, 11:10

Минпросвещения назвал среднюю цену питания школьника в день

фото ЗакС политика Минпросвещения назвал среднюю цену питания школьника в день

Средняя стоимость питания одного школьника в день составляет 113 рублей, передает ТАСС со ссылкой на данные из презентации главы департамента госполитики в сфере образования Минпросвещения Жанны Садовниковой.

Презентацию представили на третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью. Согласно данным, 46 рублей из средней стоимости питания приходится на завтрак, 66 – на обед.

В России насчитывается порядка 16,1 млн обучающихся. Одноразовое горячее питание, согласно презентации, получают 8,2 млн человек, а двухразовое - 4 млн. Отмечается, что из 41,3 тыс. школ 316 оборудованы пищеблоками.

Ранее министерство просвещения поддержало законопроект об обеспечении горячим питанием школьников младших классов – инициативу спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина. В документе определено понятие "здоровое питание", закреплены его принципы, конкретизируются особенности качественного и "безопасного питания учащихся младших классов", определяется "обязательность обеспечения школьников горячим питанием".

В апреле замминистра просвещения Татьяна Синюгина заявила, что около 75% учеников российских школ не получают двухразовое горячее питание, почти 40% - даже разовое.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама