ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2019, 11:39

Депутаты попросят Беглова ускорить установку нового светофора в Кировском районе

фото ЗакС политика Депутаты попросят Беглова ускорить установку нового светофора в Кировском районе

Депутаты Заксобрания Петербурга Денис Четырбок и Алексей Цивилев решили обратиться к губернатору Александру Беглову с просьбой ускорить выделение денег на строительство светофора на перекрестке улицы Маршала Казакова и проспекта Стачек, сообщили представители Четырбока.

Утвердить запрос планируют на заседании ЗакСа 16 октября. По словам депутатов, проектная документация по светофору была согласована еще в 2017 году, но с тех пор городские власти денег на это не выделяли. Депутаты обращались в комитет по развитию транспортной инфраструктуры, где пояснили, что этот перекресток не относится к аварийно-опасным адресам с большим количеством ДТП. Для этого нужно зафиксировать здесь три ДТП с наездом на пешеходов, а пока на пересечении этих улиц было лишь два происшествия.

По мнению депутатов, органы власти должны действовать на опережение, когда речь идет о повышении уровня безопасности участников дорожного движения. "Строительство светофорных объектов должно производиться, не дожидаясь гибели жителей нашего города", - заявили Четырбок и Цивилев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама