ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2019, 12:55

Эсеры во главе с Мироновым хотят вернуть смертную казнь

фото ЗакС политика Эсеры во главе с Мироновым хотят вернуть смертную казнь

Общественное обсуждение высшей меры наказания и целесообразности ее возвращения, начавшееся после убийства 9-летней девочки в Саратове, побудило думских справедливороссов на артикулирование своего понимания проблемы. По мнению лидера эсеров Сергея Миронова, действующий в России с 1997 года мораторий на смертную казнь нужно отменить хотя бы для исключительных случаев - подобных саратовскому. Для парламентария посягнувший на жизнь ребенка практически ничем не отличается от террориста.

"Только тем, может быть, что он лозунги никакие не выдвигает. А ничего человеческого в нем не осталось. И даже пожизненное заключение – это не то наказание, которое должны понести эти нелюди. Им не место на нашей планете. Этого требует наш народ. Этого требует наша совесть, этого требует просто человеческая справедливость", - говорится на сайте Миронова.

Трагедия, спровоцировавшая бурную дискуссию о смертной казни, произошла 11 октября. Идя привычным маршрутом от дома до школы через ряды гаражей, 9-летняя Лиза Киселева столкнулась с преступником, который ее задушил. При задержании подозреваемого толпа собравшихся горожан вступила в стычку с полицией, требуя выдать его для суда Линча. Вскоре после известия о трагедии с заявлениями о необходимости снятия моратория публично заговорили различные думские депутаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама