ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2019, 15:50

В Петербурге предложили запретить татуировки для кошек

фото ЗакС политика В Петербурге предложили запретить татуировки для кошек

Организаторы выставки "Мир кошек" обратились к депутату Заксобрания Петербурга Денису Четырбоку с предложением запретить татуировать кошек и приравнять это к жестокому обращению с животными.

По мнению авторов идеи, татуирование на нежную кожу представляет опасность для жизни и здоровья зверей. По словам директора выставки Михаила Ткаченко, процесс вводит животное в стресс, к тому же, у него может возникнуть аллергия на компоненты краски.

Самое опасное для кошек – это наркоз, который теоретически может привести к смерти. Запрет на татуировки для кошек позволит улучшить качество жизни и привьет владельцам чувство ответственности, считают авторы инициативы.

В конце 2018 года, спустя семь лет после обсуждений, был принят закон об ответственном обращении с животными. Теперь в России запрещены бои с участием животных, содержание питомцев в барах и ресторанах, размещение зверей в контактных зоопарках. Старого либо больного питомца владелец обязан содержать до наступления естественной смерти либо сдавать его в приют. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама