ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2019, 17:01

Суд отказал экс-депутату ЗакСа Нестеровой в УДО

фото ЗакС политика Суд отказал экс-депутату ЗакСа Нестеровой в УДО

Бывшему депутату Заксобрания Петербурга Светлане Нестеровой отказано в условно-досрочном освобождении, передает "Фонтанка.ру".

По словам адвоката Анастасии Черемчук, администрация колонии, в которой Нестерова отбывает наказание по делу о взятке, выдала неполноценно положительную характеристику. В ней было прописано, что Нестерова "встала на путь исправления, но недостаточно".

"Из-за недолгого пребывания не успела зарекомендовать себя. Поощрений у нее нет, взысканий тоже", - процитировала Черемчук характеристику.

На заседании суда сторона защиты предоставила том отзывов и пожеланий от жителей Красногвардейского района и общественных организаций, в котором просили освободить Нестерову. Была предоставлена и характеристика Нестеровой за подписью спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

В 2018 году Красногвардейский районный суд назначил Нестеровой 5 лет лишения свободы и 6,1 млн рублей штрафа. Ее признали виновной в получении взятки от двух НКО, интересы которых она лоббировала в петербургском парламенте.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама