ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2019, 17:43

Фигуранта "московского дела" Раджабова обвинили в броске бутылки в полицейского

фото ЗакС политика Фигуранта "московского дела" Раджабова обвинили в броске бутылки в полицейского

Фигуранту "московского дела" Самариддину Раджабову предъявили обвинение в окончательной редакции по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти), передает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

По версии следствия, Раджабов на акции протеста 27 июля в Москве бросил в младшего лейтенанта полиции Линника бутылку с целью "оказать психологическое давление". В заключении говорится, что он собирался напугать полицейского, чтобы тот прекратил "свою законную деятельность". Линник изначально утверждал, что бутылка попала ему в шею и причинила боль, но собранные в качестве доказательств по делу видео это опровергли.

После этого полицейский заявил, что воспринял действия Раджабова "как реальную угрозу", потому что бутылка "создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений". Сторона защиты усомнилась в психическом здоровье полицейского, поскольку тот сначала утверждал, что бутылка в него попала, а затем начал говорить, что бутылка его только испугала. Поэтому адвокаты ходатайствовали о психолого-психиатрической экспертизе Линника.

Накануне стало известно о новых фигурантах "московского дела". Четверых человек задержали, еще о двоих Следственный комитет сообщил, что им удалось скрыться. 15 октября был задержан еще один новый фигурант. Всем им вменили применение насилия к сотрудникам Росгвардии на акциях протеста в Москве.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама