Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 16 октября 2019, 18:32

Ассоциация мундепов Петербурга призвала ФСБ разобраться с давлением на депутата в МО №72

фото ЗакС политика Ассоциация мундепов Петербурга призвала ФСБ разобраться с давлением на депутата в МО №72

Совет ассоциации муниципальных депутатов обратился в ФСБ с просьбой разобраться в ситуации с давлением на депутата МО "№72" Вячеслава Кулекина, сообщили "Объединенные демократы".

В заявлении подчеркивается, что если встретившийся с Кулекиным человек, представившийся Евгением Кузьминым, говорил правду о методах действия группы "партии власти", то речь идет "об организованном преступном сообществе, использующем подкуп и угрозы для получения контроля над органами местного самоуправления с дальнейшим извлечением выгоды в крупном или особо крупном размере". При этом, отметили в совете, от имени этого сообщества предлагаются должности в органах государственной власти в качестве взятки – то есть оно контролирует "не только органы местного самоуправления, но и государственную власть в Петербурге".

"Просим Федеральную службу безопасности обратить пристальное внимание на описание "Кузьминым" деятельности организованного преступного сообщества "Партия власти", а в случае подтверждения его слов, возбудить уголовное дело по статье 210 УК РФ в отношении организаторов и участников данного преступного сообщества", - говорится в обращении депутатов.

Кулекин ранее рассказал о том, что представившийся Кузьминым человек от имени "партии власти" предложил ему взятку в 300-500 тысяч рублей за отказ от мандата муниципального депутата и переход на должность чиновника – в комитете по молодежной политике или администрации Фрунзенского района. Была опубликована аудиозапись разговора. После того, как Кулекин отказался от предложения, он заметил, что за ним следят, начали поступать смс-сообщения с угрозами мундепу и его семье.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама