ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2019, 14:34

В годовщину революции Удальцов намерен объявить Путину "народный импичмент"

фото ЗакС политика В годовщину революции Удальцов намерен объявить Путину "народный импичмент"

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов рассказал о том, как он и его единомышленники собираются отметить "святой день борьбы 7 ноября". К единомышленникам он причисляет людей в спектре от анархистов до социал-демократов и ради совместного празднования 102-й годовщины революции призывает активистов не дробиться "на КПРФ и не КПРФ хотя бы один день в году".

"Помимо социальных, политических требований мы должны четко сказать: полное недоверие Путину! Если можно так выразиться, народный импичмент. Не доверяем, хватит нам головы дурить, никаких перемен мы не видим", - объявил он на YouTube-канале своей политической организации.

Акция пока не получила согласования у чиновников мэрии.

С учетом широко обсуждаемой последней статьи помощника президента Владислава Суркова, в которой тот объясняет и прославляет понятие "путинизм", Удальцов выразил опасение, что, с учетом кажущегося ему психического нездоровья некоторых людей в Кремле, некто может додуматься до преподавания этого самого "путинизма" в школах. Импичмент необходим в том числе и для того, чтобы такой поворот событий предотвратить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама