ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2019, 13:20

Суд оштрафовал фаната "Зенита", ударившего омоновца

фото ЗакС политика Суд оштрафовал фаната "Зенита", ударившего омоновца

Петроградский суд Петербурга приговорил болельщика футбольного клуба "Зенит" Артема Прохорова к штрафу в 20 тысяч рублей, признав виновным в нападении на сотрудника ОМОНа, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Прохоров признан виновным в нарушении ч.1 ст.318 УК РФ. Он признал свою вину, раскаялся в содеянном. Суд учел, что Прохоров – многодетный отец, а на момент драки с правоохранителями был пьян.

3 августа на матче "Зенит" - "Краснодар" произошел конфликт болельщиков с ОМОНом. Фанатам не хватало места для курения, и они двигали ограждения. Спор перерос в стычку, фанаты держались за забор-ограждение, сдерживая напор силовиков, последние применяли дубинки. Двое ОМОНовцев пострадали, у одного из них - перелом костей лица и сотрясение мозга. "Зенит" оштрафован на 400 тысяч рублей.

По делу о нападении на правоохранителей осуждены уже три человека. Один из них, Денис Первачук, приговорен к году колонии-поселения. Еще один, Алексей Антонов, приговорен к штрафу в 15 тысяч рублей. Все трое признали вину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама