ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2019, 17:33

В Барнауле силовики обыскали квартиру "навальниста" без его ведома: после их визита пропали деньги, документы, техника

фото ЗакС политика В Барнауле силовики обыскали квартиру "навальниста" без его ведома: после их визита пропали деньги, документы, техника

Бывший в поездке координатор штаба политика Алексея Навального в Барнауле Вадим Останин по возвращении домой обнаружил, что его квартиру без его ведома буквально "обнесли" силовики: дверь в помещение взломали, документы и технику изъяли и опечатали клочком бумаги за подписью полиции и следователя.

"Вадим Останин приехал в свою квартиру в Бийске и обнаружил ее разграбленной", - негодуют барнаульские "навальнисты"

В частности, из жилища активиста пропали деньги, банковские карты, флешки, жесткий диск, несколько телефонов и документы, среди которых - загранпаспорт. Кроме этого исчезли старая агитация и футболки с логотипами Навального, Владимира Милова и Сергея Бойко.

"Несколько дней жилище стояло открытым. Единственная преграда на пути потенциальных мародеров — приклеенная на входе бумажка", - констатировали в штабе.

barnaul_naval.png (386 KB)

Фото: Штаб Навального в Барнауле

Останин подал заявление в полицию по факту незаконного проникновения в жилище.

Напомним, 15 и 16 октября в регионах России прошла новая серия обысков у сторонников Алексея Навального - дома и в штабах. Следственный комитет уточнил, что проводимые мероприятия связаны с делом о получении Фондом борьбы с коррупцией денежных переводов из-за рубежа. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама