ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2019, 12:27

Яшин рассказал о хитростях при получении еды в спецприемнике

фото ЗакС политика Яшин рассказал о хитростях при получении еды в спецприемнике

Политик Илья Яшин, время от времени получающий административные аресты в связи с организацией несанкционированных митингов, рассказал о будничных тяготах в спецприемнике. По его словам, наибольшую проблему представляет собой невозможность питаться домашней едой: почему-то в качестве "передачек" она не доходит до арестантов.

Одна из его подруг, явившись навестить политика, пошла на хитрую уловку, в результате которой свою порцию еды оппозиционер получил. Внешне передача выглядела как обыкновенная бакалея в розничной упаковке, но главное было написано на этикетке.

"Читаю состав: "мука пшеничная, крахмал, МЕЖДУ ПРОЧИМ, сыворотка молочная сухая, бекон, Я ВСТАЛА, сухое молоко, смесь трав, ПОРАНЬШЕ, белок, сорбитовый сироп, ЧТОБЫ, перец черный, лецитин, грецкий орех, ЭТО ПРИГОТОВИТЬ". Откусываю. Ну, конечно, это те самые домашние вафли", - процитировал он по памяти в Facebook**.

В комментариях к посту бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман посоветовал автору "не палить", потому что совет может пригодиться новичкам, но безуспешно.

Отметим, что среди всех московских оппозиционеров, претерпевших административные аресты в "горячий период" с июля по сентябрь нынешнего года, Яшину досталось больше всех: он был арестован пять раз подряд и полтора месяца беспрерывно находился под стражей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама