ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2019, 15:47

Предполагаемый участник нападения на Кашина получил 8 лет колонии за похищение бизнесмена

фото ЗакС политика Предполагаемый участник нападения на Кашина получил 8 лет колонии за похищение бизнесмена

Горсуд Петербурга приговорил Вячеслава Борисова, предполагаемого участника нападения на журналиста Олега Кашина, к 8 годам лишения свободы, признав виновным в похищении бизнесмена, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Отбывать наказание Борисов будет в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск на 300 тысяч рублей. Борисов не признавал своей вины.

В июле 2018 года к разным срокам тюремного заключения были приговорены другие фигуранты дела. Один из них, Данила Веселов, был задержан в 2015 году и дал признательные показания.

Гендиректора управляющего оборонного предприятия АО "Заслон" (бывший ОАО "НТЦ "Завод Ленинец"") Александра Горбунова похитили 1 апреля 2014 года. От него на камеру требовали дать показания о причастности к делу об избиении Кашина губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Кашина жестоко избили в 2010 году у его дома в Москве. Спустя пять лет стали известны имена исполнителей преступления. По данным Кашина, организатором избиения был Горбунов, акции предприятия которого принадлежат семье Турчака. По мнению Кашина, Турчак стоит за нападением на него.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама