ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 23 октября 2019, 13:04

Как стирать сложные вещи в стиральной машине

Постирать самые сложные вещи. Нужно всего лишь следовать определенным правилам.

Современные стиральные машины превосходно отстирывают сложные загрязнения на постельном белье, любимой одежде и даже на детских игрушках. Но постирать таким способом можно и более сложные вещи. Нужно всего лишь следовать определенным правилам.

Кроссовки

Постирать в стиральной машине можно и любимую спортивную обувь. Только делать это нужно средствами, в которых нет никаких отбеливателей или кислот. Нужно помнить, что желательно запускать в барабан сразу две пары обуви. Если стирать все-таки одну, то потребуется своеобразный противовес. Это может быть старое полотенце, или какие-то тряпицы. Дальше поступать нужно так:

  • выставить температуру 40 градусов;
  • отжим выставить на минимальное значение;
  • время стирки установить не дольше получаса.

Если на кроссовках есть серьезные пятна, то лучше перед стиркой на некоторое время нанести на них специальный пятновыводитель.

Пуховик

Зимнюю куртку или пуховик при наличии пятен также можно предварительно застирать или побрызгать спреем для выведения пятен. Далее нужно уложить его, как можно свободнее, в барабан. В складки засунуть теннисные мячики. Это действие предотвратит сбивание пуха или другого наполнителя в комок.

Есть один нюанс – шарики желательно предварительно намочить горячей водой, чтобы проверить, не красятся ли они. В противном случае можно подпортить пуховик.

Порошка нужно сыпать совсем немного – достаточно столовой ложки. Если его насыпать много, на высохшем пуховике могут проступить разводы.

Сушить пуховик после такой стирки нужно, периодически его встряхивая.

Драповое пальто

В данном случае важно хорошо подготовиться к стирке изделия. Нужно обязательно осмотреть пальто на предмет клееных элементов. Если таковые обнаружены – стирка отменяется.

Щеткой нужно зачистить сильно запачканные места. Дальше потребуется специальный мешок для стирки. Он поможет избежать трения пальто о стенки барабана.

Для стирки верхней одежды из драпа нельзя использовать порошок. Подойдет только гель для шерстяных вещей. После того, как гель добавлен в отсек для порошка, можно приступать к стирке. Для этого надо:

  • отключить отжим;
  • температуру выставить на 30 градусов;
  • поставить режим "деликатная стирка";
  • отключить сушку.

Некоторые модели стиральных машин, особенно произведенных недавно, оснащены функцией эко-баббл. Если она есть, на время стирки ее нужно отключить. Эти пузырьки могут попросту загубить пальто.

Сушить пальто нужно в вертикальном положении без каких-либо дополнительных источников тепла. Чем дольше оно подвергается воздействию влаги, тем вероятнее оно может пострадать.

Как видно из выше изложенного материала, стиральная машина может помочь своим хозяевам решить даже неожиданные проблемы. Однако, следует помнить по правилах безопасности, как отмечают специалисты сервисного центра СевРевКом, специализирующихся на ремонте стиральных машин, до 30% поломок происходит исключительно по вине владельцев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама