ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2019, 16:25

У Гостиного двора вновь выступили в защиту политзаключенных

фото ЗакС политика У Гостиного двора вновь выступили в защиту политзаключенных

Активисты движения "Весна"*** продолжили традицию протестных "пикетов выходного дня" у Гостиного двора, установившуюся в нынешнем году, передает Telegram-канал "Протестный Петербург". 26 октября они вышли в центр города с плакатами в поддержку граждан по всей стране, посаженным в тюрьму по политическим статьям и мотивам.

На плакатах активистов были начертаны надписи следующего содержания: "Совесть" (перечеркнуто красной линией), "Беспорядков не было - пытки были" (очевидно, имеется в виду так называемое "московское дело", возникшее после летних уличных протестов в Москве).

Особого внимания демонстрантов удостоились фигуранты так называемого "ростовского дела", слабо освещаемого в центральных СМИ. По нему за проведение одиночных пикетов получили по 6,5 лет реального лишения свободы Владислав Мордасов и Ян Сидоров, стремившиеся сделать как можно более публичной проблему поджогов жилья в частном секторе Ростова-на-Дону.

UPD: 16:40 На акции произошло первое задержание. Полиция увела Станислава Бессекерского, чей плакат гласил следующее: "Московское дело. Дернул за рукав полицейского - 3-4 года колонии, у нас столько дают за убийство, это диктатура закона Владимира Путина. Партия Яблоко".

photo5305608307051965405.jpg (230 KB)

Фотографии: Telegram-канал "Протестный Петербург"


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама