ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 17:42

Депутаты петербургского парламента, озабоченные затягиванием судебных процессов, обратились к Михаилу Фрадкову

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли постановление "Об обращении Законодательного Собрания к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс". Исходя из данных изменений, в случае если один из участников гражданского судопроизводства три раза подряд, в том числе и по уважительной причине, не является на заседания суда, дело рассматривается без его участия.
Автор проекта постановления депутат Виктор Евтухов, подчеркнул, что это повторное обращение в Госдуму - в свое время он уже представлял в главном парламенте страны аналогичный документ, который встретил одобрение думских депутатов, однако, по словам парламентария, "из-за невнятной позиции председателя комитета по законодательству Павла Крашенинникова документ так и не был принят".
"Недобросовестные участники процесса затягивают процедуру судебного разбирательства на длительные сроки. А причин, по которым их отсутствие на судебном заседании может быть признано уважительным, много, и мы не должны позволить, чтобы участники судебных процессов злоупотребляли своими словами", - подчеркнул Виктор Евтухов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама