Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 1 ноября 2019, 20:05

Суд приобщил к делу о "сбежавшем УИК" видеодоказательство о явке на участке

фото ЗакС политика Суд приобщил к делу о "сбежавшем УИК" видеодоказательство о явке на участке

Московский районный суд приобщил к делу экспертизу видеозаписи по явке в день выборов на избирательном участке №1280. Речь идет об иске к этому УИК об оспаривании результатов голосования. Об этом ЗАКС.Ру сообщил экс-кандидат в мундепы "Московской заставы" Александр Будберг, который присутствовал на заседании. 

По его словам, экспертиза показывает, что на участке в выборах приняли участие 424 человека. При этом в ГАС "Выборы" избирком ввел более 1,5 тысяч голосов, уточнил Будберг. 

- Мы отдали в экспертную компанию давно уже видеозапись, которую мы получили от Горизбиркома. Нам сделали аудит явки, и она (судья – прим. ЗАКС.Ру) его взяла в дело, на удивление, - считает экс-кандидат.

Он добавил, что на следующее заседание 11 ноября вызваны свидетели и запланирован просмотр видео. Также суд привлек к делу в качестве заинтересованных лиц четверых муниципальных депутатов от "Единой России" в МО "Московская застава", рассказал Будберг. Именно они заняли места, которые изначально могли бы получить "яблочники", пояснил экс-кандидат.

После завершения голосования 8 сентября избирательная комиссия участка №1280 убежала с бюллетенями до их подсчета. По мнению кандидатов от "Яблока", после результаты сфальсифицировали – в муниципальный совет должны были пройти они, а не представители "Единой России".

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама