ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2019, 13:13

На Шлосберга подали в прокуратуру за оскорбление чувств верующих

фото ЗакС политика На Шлосберга подали в прокуратуру за оскорбление чувств верующих

Лидер псковского "Яблока" и депутат местного ЗакСа Лев Шлосберг стал объектом заявления, поданного в региональную прокуратуру, сообщает "Псковская лента новостей". Автор обращения считает, что в одном из последних постов в Facebook**, посвященном критике Дня народного единства, политик оскорбил чувства верующих.

В тексте заметки Шлосберга говорится о том, что, прикрываясь иконой Казанской Божией матери как одним из символов 4 ноября, учредители праздника создают себе дополнительную легитимность и пытаются искусственным путем создать иллюзию единства своего и угнетаемого народа.

Автор заявления в прокуратуру, псковский казак Игорь Иванов, интерпретировал эту мысль совсем иначе: по его мнению, это именно Шлосберг пользуется иконой, чтобы создать устойчивую ассоциацию между ней и упомянутыми "насильниками" и "ворами".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама