ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2019, 13:58

Навальный потребовал провести урологическую экспертизу Пескова

фото ЗакС политика Навальный потребовал провести урологическую экспертизу Пескова

Заступаясь за своего союзника по оппозиции, лидера либертарианцев Михаила Светова, ставшего фигурантом уголовного дела о педофилии, политик Алексей Навальный возмутился непристойностью и мелочностью повода, ставшего основанием для преследования. Основатель Фонда борьбы с коррупцией назвал гонителей Светова "опасными извращенцами" и попробовал ответить власти. Он припомнил президентскому пресс-секретарю Дмитрию Пескову, чего тот и сам не скрывает, что с одной из своих жен чиновник начал встречаться, когда она, как и возлюбленная Светова, тоже была несовершеннолетней. В логике политика, из этого следует, что с кремлевским пресс-атташе можно делать все то же самое, что и с либертарианцем.

"Я официально требую у Следственного комитета, у прокуратуры, у Кремля провести урологическую экспертизу Дмитрия Пескова и рассказать нам всем, нужно ли возбудить уголовное дело по поводу развратных действий, которые Песков совершил по отношению каких-то людей. Пусть оба - и Светов, и Песков - приходят к эксперту, снимают штаны, и потом Путин или не знаю кто, Кириенко, с наслаждением разглядывают эти фотографии, упиваются, они же этого хотят", - заявил он на собственном YouTube-канале.

Дело против соратника по борьбе с режимом Навальный считает сфабрикованным от начала и до конца.

Напомним, основой для возбуждения дела и назначения Светову урологической экспертизы стали откровенные посты в Instagram** 2012 года, главной героиней которых явилась возлюбленная мужчины. В рамках дела ее допрашивают тоже. Светов утверждает, что покидать Россию не собирается, а, наоборот, планирует за нее еще побороться, надеясь, что Россия поборется за него в ответ.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама