ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2019, 17:13

Сенатор Пушков оценил шансы НАТО на завоевание Калининграда

фото ЗакС политика Сенатор Пушков оценил шансы НАТО на завоевание Калининграда

Сенатор Алексей Пушков, представляющий в Совфеде Пермский край, уверен, что у Североатлантического военного альянса (НАТО) нет абсолютно никакого шанса на то, чтобы в случае геополитического конфликта покорить Калининградскую область. Мыслями политик поделился на просторах своего Twitter.

"Есть ощущение, что кому-то в США чертовски хочется повоевать. Отсюда и постоянное обсуждение сценариев с захватом Калининграда НАТО. Любителям бредовых сценариев надо успокоиться: у НАТО нет шансов захватить Калининград, не рискуя крупным конфликтом. Уверен: в НАТО это понимают", - констатировал Пушков.

Ранее, напомним, старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда в США Ричард Хукер опубликовал доклад, представляющий собой вариации на тему, что может случиться, если НАТО и Россия вынужденно схлестнутся в вооруженном конфликте. Хукер отметил, что на раннем этапе Россия будет отстаивать свой отдаленный регион, однако наращивание сухопутного альянса США и Польши кардинально изменит расстановку сил, поэтому РФ "потеряет этот анклав", что станет "естественным возмещением ущерба за присоединение Крыма".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама