ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2019, 10:15

"Вы голосовали за это 8 сентября?": "Весна" пикетировала в метро против повышения цен на проезд

фото ЗакС политика "Вы голосовали за это 8 сентября?": "Весна" пикетировала в метро против повышения цен на проезд

Минувшим днем, 10 ноября, участники движения "Весна"*** протестовали в стенах метрополитена против повышения цен  на проезд в общественном транспорте. Активисты спускались по эскалатору, держа в руках баннеры с надписями: "На 15 рублей - это 33%!", "Город задыхается в пробках", "Надо развивать общественный транспорт", "Вы голосовали за это 8 сентября?".

Ранее, напомним, градоначальник Петербурга Александр Беглов подтвердил намерение повысить стоимость разового проезда на метро до 60 рублей и на наземном транспорте - до 50 рублей. Делается это с расчетом на то, что разовые проездные покупают туристы, а петербуржцы пользуются проездными билетами, в том числе электронным кошельком "Подорожник". Для владельцев последнего, заявил губернатор, рост цен будет не таким существенным: 5-8%.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама