Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 ноября 2019, 18:25

Суд привлек пять мундепов МО "Купчино" к делу об отмене выборов на УИК 2092

фото ЗакС политика Суд привлек пять мундепов МО "Купчино" к делу об отмене выборов на УИК 2092

Фрунзенский районный суд привлек к делу об отмене итогов выборов на избирательном участке 2092 в муниципальном образовании "Купчино" пять избранных там мундепов. Решение принято на заседании 12 ноября, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. 

Суд рассматривает иск экс-кандидата в мундепы от "Яблока" Олега Куликова. В разговоре с ЗАКС.Ру он пояснил, что считает результаты выборов сфальсифицированными - одна из членов УИК заявила, что не подписывалась под итоговым протоколом. Однако там ее подпись стоит, уточнил Куликов. 

О привлечении муниципальных депутатов как заинтересованных лиц на заседании ходатайствовал представитель ответчика - избиркома. Речь идёт о единороссах Ирине Алимовой, Радике Зарипове, Алексее Пониматкине, Анне Скорописовой и Константине Филимонове. Из-за включения в дело новых лиц суд решил перенести заседание на 9 декабря.

Также судья Елена Попова решила направить запрос в 27 отдел полиции и в следственный орган Фрунзенского района с требованием предоставить материалы дела по заявлению, которое подал Куликов. Ранее в полиции сообщили суду, что передали материалы дела в следственные органы. По словам Куликова, в Следственном комитете отрицают получение документов.

По итогам выборов 8 сентября депутатами МО "Купчино" стали 13 представителей "Единой России", один кандидат от партии "Коммунисты России", еще один человек от "Родины" и пятеро самовыдвиженцев.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама