ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2006, 12:27

"Опора России" выступает за преимущества малого бизнеса при приватизации

Новгородское региональное отделение всероссийской общественной организации предпринимателей "Опоры России" выступает за предоставление добросовестным арендаторам из числа представителей малого бизнеса права его преимущественного выкупа при приватизации. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель отделения, известный новгородский предприниматель и политик Ирина Лебедева, новгородские предприниматели - члены "Опоры" принимают активное участие в разработке и продвижении проекта соответствующего федерального закона.
В частности, делегация Новгородской области передала ряд предложений одному из авторов-разработчиков будущего закона, председателю комитета Государственной Думы РФ Виктору Плекачевскому во время одного из последних заседаний президиума "Опоры России".
В регионе члены "Опоры" организовали обсуждение законопроекта в самых широких кругах предпринимателей и в результате длительных переговоров добились поддержки инициативы у региональных чиновников высокого ранга. В частности, вопросу преимущественного права малых предпринимателей - добросовестных арендаторов на выкуп муниципальных и государственных помещений неоднократно поднималась во время встречи членов "Опоры" с главным федеральным инспектором в Новгородской области Олегом Онищенко. "Не секрет, что сейчас представители малого бизнеса испытывают целый ряд сложностей с выкупом арендованных государственных помещений. Крупный бизнес подминает его под себя, используя это", - поясняет свою активность Ирина Лебедева.
Отметим, что поддерживаемый "Опорой" законопроект в настоящее время уже прошел первое чтение в Государственной Думе РФ. В случае если документ обретет силу закона, то предприниматель получит в случае принятия решения о приватизации преимущественное право выкупить муниципальное или государственное помещение по рыночной цене без аукциона с рассрочкой на 3 года, если до этого он добросовестно арендовал его в течение не менее трех лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама