ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2019, 14:21

На Кубани похоронили жестоко убитую аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко

фото ЗакС политика На Кубани похоронили жестоко убитую аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко

В Краснодарском крае, в станице Старовеличковской простились с убитой аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко, передает "Интерфакс". На похороны пришли более сотни человек.

Отпевание прошло в Свято-Троицком храме станицы, который не смог вместить всех желающих проститься.

Похоронили Ещенко в закрытом гробу.

В убийстве 24-летней девушки подозревается доцент СПбГУ Олег Соколов, который вину в преступлении признал. Сейчас он находится в СИЗО "Кресты", где пробудет вплоть до 8 января. Кроме того, его уволили из главного вуза Петербурга.

9 ноября историка достали сильно нетрезвым из Мойки с пакетом, в котором покоились части человеческого тела. После этого, уже в больнице, в его рюкзаке обнаружили отрезанные кисти рук и пневматический пистолет. Дома у Соколова полицейские нашли отрезанную голову женщины и пилу. По предварительной версии, доцент застрелил свою 24-летнюю сожительницу Ещенко в ходе ссоры 7 ноября. Он планировал избавиться от улик, выкинув их в мешках в Мойку, а после, надев костюм Наполеона Бонапарта, в чьем образе он постоянно выступал на реконструкциях и часто - лекциях, покончить жизнь самоубийством в стенах Петропавловской крепости.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама