ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2019, 16:25

Ходорковский поддержал Вишневского, невольно ставшего жертвой скандала

фото ЗакС политика Ходорковский поддержал Вишневского, невольно ставшего жертвой скандала

Бизнесмен-экспат Михаил Ходорковский вступился за петербургского депутата Заксобрания Бориса Вишневского, который некоторое время назад стал объектом внимания СМИ, имеющих сомнительную репутацию.

У себя в Instagram** Ходорковский выложил фотографию с парламентарием и высказал мнение, что его преследуют "из-за позиции по городскому бюджету".

Ранее Вишневский предложил ряд своих корректив в бюджет Петербурга 2020 года. В частности, он предложил направить "миллиарды с пропаганды, банкетов Беглова, ЗСД и разгона митингов - на транспорт, науку, расселение коммуналок и "Ночлежку"".

Напомним, некоторое время назад ряд СМИ, которые, как считается, входят в медиаимперию Евгения Пригожина, выпустили материалы о якобы недостойном поведении Вишневского по отношению к первокурсницам РГПУ имени Герцена. Сам депутат сообщил, что никогда не вел лекции у студентов первого курса. За Вишневского вступились союзы журналистов Москвы и Петербурга, а также коллеги по ЗакСу: депутат от "Справедливой России" Алексей Ковалев обратился к прокурору города Сергею Литвиненко с просьбой установить источник критических публикаций о "яблочнике". 

Следует отметить, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, который не так давно заявил, что его и Вишневского связывает "настоящая мужская дружба", вступиться за друга так и не решился.

Ранее Вишневский обратился в полицию с заявлением о клевете.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама