ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2019, 11:47

"Никакого похищения не было": В СБУ подтвердили задержание главы "Укрэксимбанка"

Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в своем Facebook** подтвердила, что глава "Укрэксимбанка" Александр Гриценко задержан.

По словам Гитлянской, Гриценко задержан по поручению генпрокуратуры страны в рамках дела о растрате и отмывании денег в составе преступной группы. Она подчеркнула, что задержание прошло "исключительно в рамках действующего законодательства" и "никакого похищения не было".

Накануне сообщалось, что Гриценко был похищен в Киеве. Когда он гулял со своим ребенком, его втолкнули в черный микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Семья банкира обратилась в правоохранительные органы.

"Укрэксимбанк" фигурирует в расследовании Андрея Портнова о хищении денег лицами, приближенными к бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Портнов заявил, что в 2014 году соратники Порошенко вывезли за границу 34 млн гривен, предназначенных для нужд армии.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама