ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2019, 14:44

Россия возвращает Украине задержанные в Керченском проливе корабли

В Керченском проливе начался процесс передачи украинских кораблей, задержанных год назад, сообщает "Керчь ФМ". Это буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь".

По данным издания, каждое судно сопровождает буксир, впереди идет береговая охрана. Корабли движутся в сторону арок Крымского моста. Журналисты наблюдают за ситуацией с горы Митридат, на нее могут попасть желающие, но на месте у тех, кто ведет съемку, правоохранители переписывают паспортные данные.

Передача кораблей украинской стороне состоится в ближайшее время в нейтральных водах, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Погранслужба ФСБ России задержала украинские военные корабли в Керченском проливе 25 ноября. Моряков арестовали по обвинению в незаконном пересечении российской границы. В ответ Совет национальной безопасности Украины одобрил введение новых санкций против России, а Россия ввела запрет на импорт некоторых товаров из Украины.

В сентябре 2019 года арестованные моряки вернулись на Украину в рамках обмена заключенными между странами. Президент Владимир Зеленский подарил им квартиры в Одессе и часы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама