ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2019, 19:37

Навального все сильнее радует поведение депутатов Мосгордумы

фото ЗакС политика Навального все сильнее радует поведение депутатов Мосгордумы

Стратегия "умного голосования", инициированная политиком Алексеем Навальным и примененная в том числе в столице, дает, по его мнению, все больше полезных плодов. Свободомыслия в речах, которые произносят депутаты Московской городской думы, становится, по его наблюдениям, от раза к разу все больше.

Особенно он выделил прозвучавшие на последней сессии тезисы о необходимости отпустить всех лишенных свободы фигурантов так называемого "московского дела" с выплатой им компенсаций, а также идею судебного преследования сотрудников аппарата столичной мэрии и администрации президента. Обе мысли артикулировал депутат Олег Шереметьев.

"А помните, всякие олухи кричали, что за депутатов от КПРФ голосовать ни в коем случае нельзя? Как хорошо, что избиратели Шереметьева олухов не послушали", - написал оппозиционер у себя в Facebook**.

Напомним, что из 45 мандатов в московском парламенте не в последнюю очередь благодаря "умному голосованию" 20 досталось кандидатам, формально не представляющим партию власти.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама