ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2019, 10:20

Российские туроператоры начали продавать путевки в Сирию

фото ЗакС политика Российские туроператоры начали продавать путевки в Сирию

Два российских турагентства начали продавать организованные туры в Сирию: на данный момент поток желающих посетить неспокойную страну небольшой - всего в регионе побывали примерно 50 человек.

Стоимость путешествия превышает 100 тысяч рублей. Отдыхающих в Сирию отправляют "Килиманджаро" и "Миракл". Сначала туристы прилетают в Бейрут, откуда их везут до Сирии на автотранспорте. Продолжительность тура составляет 8 дней, за это время россиянам показывают Дамаск, Алеппо, Хаму, Крак-де-Шевалье, Хомс, Пальмиру и Маалюли.

Туроператоры уточнили, что путешествовать в Сирию можно было и раньше, однако из-за политической нестабильности в стране поездки отменяли.

Гражданам России визы для посещения Сирии не нужны, однако попасть в арабское государство можно лишь через туроператора - самостоятельных путешественников разворачивают на границе.

Напомним, политический кризис в Сирии длится уже восемь лет. Сейчас большая часть Сирии находится под контролем правительства, однако вооруженные формирования контролируют основную часть провинции Идлиб на севере страны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама