ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2019, 11:37

Семья Алины Кабаевой может владеть недвижимостью на сумму, превышающую миллиард

фото ЗакС политика Семья Алины Кабаевой может владеть недвижимостью на сумму, превышающую миллиард

Ознакомившись с данными Росреестра, "Открытые медиа" пришли к выводу, что семье бывшей олимпийской чемпионки Алины Кабаевой - в том числе и ей самой - может принадлежать недвижимость, чья суммарная стоимость составляет не менее 1,25 млрд рублей.

В июле 2018 года Кабаева купила себе участок 25 соток в отдаленном уголке на Рублево-Успенском шоссе. До июля 2018 года вся недвижимость семьи Кабаевой по большей части была зарегистрирована на её родственников. Reuters располагает информацией, что им также могут принадлежать еще два особняка в Успенском и участок 45 соток. Земля была оформлена на Анну Яковлевну Зацепилину - точно такое же имя носит бабушка бывшей чемпионки. В издании отметили, что на данный момент рыночная стоимость владений семьи экс-спортсменки в этом районе может стоить 655 млн рублей.

25 соток Кабаевой продал её коллега по спорту - фигурист Антон Сихарулидзе. Сведения об этом имеются в выписке из ЕГРН. Кроме того, данную информацию подтвердил риелтор, занимавшийся сделкой.

С учетом объектов, о которых СМИ писали раньше, на Алину Кабаеву и ее родных могут быть оформлены шесть квартир в Москве и Санкт-Петербурге, два дома и 70 соток земли; суммарная рыночная стоимость, как подсчитали "Открытые медиа", сейчас может составлять около 1,25 млрд рублей (при оценке не учитывалась цена уже проданной земли в Городище).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама