ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2019, 10:36

Вишневский поднял в ЗакСе вопрос о стройке на "набережной Европы"

фото ЗакС политика Вишневский поднял в ЗакСе вопрос о стройке на "набережной Европы"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский 20 ноября представил коллегам свое обращение к губернатору Александру Беглову по поводу продолжающихся строительных работ на набережной Добролюбова, где ранее планировалось возводить "судебный квартал".

По словам депутата, ранее он обращался с этим вопросом к "строительному" вице-губернатору Николаю Линченко, но полученным ответом остался недоволен. Вишневский сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что и сам пытался попасть на строительную площадку, чтобы разобраться, что за работы там ведутся.

Он также пытался узнать у губернатора, отменено ли выданное ранее разрешение на строительство "судебного квартала". По его словам, пока этот документ не отменен, не может начаться возведение арт-парка "Тучков буян", обещанного Бегловым перед выборами.

С критикой самого проекта арт-парка выступил лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев. Он отметил, что согласно представленному проекту территории, только 25% зоны будет озеленено. Также Ковалеву не понравились "яйца, которые показывал Беглов" депутатам. Речь идет о нескольких стеклянных конструкциях, которые должны занять значительную часть арт-парка. Вишневский с критикой согласился и заявил, что предложенный проект "еще хуже, чем Зарядье в Москве".

Единороссы вопросы автору депутатского запроса не задавали, но голосовать за него не стали. В результате запрос не был утвержден.

Вишневский сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что все равно обратится к Беглову.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама