ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2019, 11:51

Резервного фонда Смольного хватило только на поправки единороссов

фото ЗакС политика Резервного фонда Смольного хватило только на поправки единороссов

Все восемь поправок в проект бюджета Петербурга, разработанные ко второму чтению фракцией "Справедливая Россия" в Заксобрании, не нашли поддержки у парламентского большинства. Предложения эсеров озвучили на заседании ЗакСа 20 ноября депутаты Алексей Ковалев и Надежда Тихонова.

В частности, депутаты просили выделить из резервного фонда Смольного 400 млн рублей на строительство школы в микрорайоне Полюстрово, а 49,2 млн рублей - на ремонт и восстановление зон зеленых насаждений, в том числе территории парка Александрино и Пискаревского парка.

102 млн рублей, по планам "Справедливой России", должно было пойти на приобретение природоохранной техники. Дополнительные 38 млн рублей – на разработку и корректировку территориальной схемы обращения с отходами. В целом комитету по природопользованию эсеры предложили довыделить 366,5 млн рублей.

Как и коллеги по другим оппозиционным фракциям, эсеры посчитали, что Смольный в проекте бюджета предусмотрел недостаточно расходов на капитальный ремонт и целевые жилищные программы.

Вице-губернатор Евгений Елин заметил, что ассигнования резервного фонда уже были выделены на другие поправки. Ранее депутаты от "Единой России" утвердили собственные предложения по бюджету, в частности, по выделению субсидий религиозным организациям, столовой Мариинского дворца и подконтрольным себе муниципалитетам.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама