ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2019, 12:00

ЗакС не стал рассматривать поправку в бюджет о стерилизации бродячих животных

фото ЗакС политика ЗакС не стал рассматривать поправку в бюджет о стерилизации бродячих животных

Петербургское Законодательное собрание не стало рассматривать поправку в проект бюджета города, предусматривающей выделение средств на отлов, стерилизацию и вакцинацию бродячих животных, так как она была подана после установленного срока. Соответствующую инициативу депутат от КПРФ Ирина Иванова представила на заседании ЗакСа 20 ноября.

Объем необходимых работ коммунистка оценила в 19,8 млн рублей. Эти деньги она предложила взять из резервного фонда Смольного.

По словам Ивановой, вакцинация и стерилизация безнадзорных животных необходимы для предотвращения возникновения эпидемии бешенства и других болезней.

Представительница КПРФ выступила и с другими поправками в бюджет, которые также не нашли поддержки у парламентского большинства.

Она предложила направить дополнительные 19,6 млн рублей из резервного фонда на борьбу со свалками в Курортном районе. Иванова также призвала вообще не перечислять бюджетные инвестиции АО "ЗСД", направив эти средства на расселение коммуналок и субсидирование многодетных семей.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама