ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2019, 20:24

Лидер движения "За правду" Прилепин предпочитает монгольские ценности

Идеолог и создатель новейшего политического движения "За правду" Захар Прилепин уточнил свои ценностные установки. Никогда не будучи замеченным в симпатиях к европейской культуре, на сей раз он дал понять, что "скифская", монгольская идентичность является для него одним из образцов.

"Пока европейцы с упоением ломают наши памятники, Монголия их ставит. Вся навязшая в зубах херотень - "настоящие европейцы", "европейское сознание" - это всё должно в разряд стыдобы переходить. "Настоящий монгол" - вот комплимент", - гласит пост писателя на личной странице "ВКонтакте".

Автора вдохновляют "налет и натиск", свойственные, по его мнению, степному народу.

Движение Прилепина, члена "Общероссийского народного фронта", обещает быть ультраконсервативным. По его собственному признанию, как бывший гонимый "лимоновец" он хочет, наконец, легализовать свое представительство в отечественной политике. По мнению общественного деятеля Евгения Ройзмана, вероятнее всего, исполнительная власть поможет движению "За правду", поскольку в ее интересах составить Госдуму после выборов 2021 года из целиком лояльных себе депутатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама