Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 22 ноября 2019, 12:10

Активисты МО "Васильевский" оспорят в суде вырубку здоровых деревьев

фото ЗакС политика Активисты МО "Васильевский" оспорят в суде вырубку здоровых деревьев

Активисты Васильевского острова подали в суд на чиновников из комитета по благоустройству из-за того, что те необоснованно, с точки зрения жителей, выдали порубочные билеты для уничтожения деревьев на 16 -й линии.

В сообществе "Красивый Петербург" говорится о том, что протестное мнение горожан не было учтено, хотя того требует соответствующая городская программа. Активисты заказали две независимых экспертизы, которые установили, что тополя пребывают в удовлетворительном состоянии, а потому не требуют вырубки. Однако и это не изменило планов комитета. Не повлияли на него и результаты интернет-опроса.

Представители МО "Васильевский", по мнению защитников, тоже ведут себя не лучшим образом, выступая в качестве заинтересованных лиц.

"Порубочный билет действует до 12 декабря, и глава местной администрации уверен, что его прямая обязанность - снести деревья до этого срока, несмотря ни на что. Что заставляет сотрудников отдела благоустройства МО "Васильевский" так ненавидеть деревья, остаётся загадкой", - говорится в заявлении.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама