ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2006, 15:19

Архангельским педагогам будут дополнительно платить за классное руководство

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с 1 января 2006 года постановлением главы администрации Архангельской области Николая Киселева установлен размер вознаграждения учителям муниципальных общеобразовательных школ региона. Ежемесячно педагоги области будут получать за классное руководство 1000 рублей.
При этом городские учителя получат эту доплату, если в классе 25 и более учащихся. Для сельских школ эта цифра составляет 14 и более человек. А для классов с меньшим числом школьников ежемесячное вознаграждение за классное руководство будет меняться пропорционально количеству учащихся. При выполнении функций классного руководителя одновременно в двух и более классах ежемесячная доплата выплачивается только за одно классное руководство.
Кроме того, утвержден порядок предоставления и расходования в 2006 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований. Они пойдут на выплату вознаграждения за классное руководство учителям муниципальных общеобразовательных школ. Общий объем финансирования на эти цели составит свыше 34 млн. рублей. Больше всего средств на доплаты учителям за классное руководство получит Архангельск - более 7 млн. рублей. Далее идет Северодвинск - около 3,7 млн. рублей, почти 2 млн. рублей будет направлено в Вельский район, а Котлас и Плесецкий район получат около 1,5 млн. рублей каждый.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама