ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2019, 14:58

Казанская икона Божией матери и другие новогодние украшения обойдутся Петербургу в 337 млн рублей

фото ЗакС политика Казанская икона Божией матери и другие новогодние украшения обойдутся Петербургу в 337 млн рублей

337 млн рублей рублей планируется потратить на украшение Петербурга к новогодним праздникам, заявил на заседании городского правительства 26 ноября председатель комитета по печати Владимир Рябовол.

По его словам, впервые будет украшен Володарский мост, а также улицы в Шушарах и на Парнасе.

Зато второй год подряд в новогодние дни на купол Казанского собора будет спроецировано изображение иконы Казанской божией матери. 

Главная новогодняя елка на Дворцовой площади, как и в предыдущие годы, будет искусственной. Рябовол отметил, что к нему часто поступают обращения горожан с просьбой установить живую ель. Чиновник предложил губернатору Александру Беглову провести интернет-опрос петербуржцев по этой теме и учесть общественное мнение к следующим новогодним праздникам. Глава города ответил, что сначала нужно разобраться с этим Новым годом.

Основной массив застройки в центре Петербурга планируется украсить к 1 декабря, а окончательно город засияет новогодними огнями к 20 декабря.

Присутствовавшая на заседании городского правительства депутат Госдумы Елена Драпеко призвала коллег из исполнительной власти обустроить праздничные площадки, на которых горожане, не желающие участвовать в общегородских праздничных мероприятиях, смогли бы самоорганизоваться и отпраздновать Новый год, никому не навредив. Депутат опасается, что некоторые петербуржцы будут жечь "фаеры" и оставлять после себя свалки мусора. Первый заместитель председателя комитета по культуре Александр Воронко заверил парламентария, что городские власти все предусмотрели и готовы предложить для всех отдыхающих интерактивную праздничную программу.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама