ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2019, 16:41

Журналистке Прокопьевой позволили разглашать детали ее уголовного дела

фото ЗакС политика Журналистке Прокопьевой позволили разглашать детали ее уголовного дела

Подписки о неразглашении, которые по своему уголовному делу об оправдании терроризма ранее давала псковская журналистка Светлана Прокопьева, следствие признало недействительными, о чем женщина написала у себя в Facebook**.

"Вот и не верь после этого в справедливость отечественного правосудия. Ну что ж, теперь буду много и подробно рассказывать о своем уголовном деле, обращайтесь. Там много вкусного, и начала суда ждать не обязательно", - пообещала Прокопьева.

Больше всего ее впечатляет, что со своими защитниками она не тратила времени на обжалование подписок, и, таким образом, послабления от СК дались без каких-либо специальных усилий с ее стороны.

Напомним, что об уголовном деле стало известно в феврале. Государству не понравилось, что Прокопьева в своем тексте рассуждала о мотивах, побудивших архангельского юношу подорвать себя у стен местного управления ФСБ. В сентябре ее статус в деле сменился на статус обвиняемой, после чего ей стали блокировать счета.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама