ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2019, 14:18

Явлинский пригрозил люстрациями тем, кто распускает в СМИ сплетни про Вишневского

фото ЗакС политика Явлинский пригрозил люстрациями тем, кто распускает в СМИ сплетни про Вишневского

Основатель "Яблока" Григорий Явлинский опубликовал пост в поддержку своего многолетнего коллеги по партии Бориса Вишневского, против которого ряд изданий развязал нынешней осенью очерняющую информационную кампанию. Заказчики и авторы этих сомнительных текстов, утверждает Явлинский, заслуживают того, чтобы не только не быть рукопожатными, но и лишиться возможности дальше работать по специальности.

"Те, кто сознательно лжет и распространяет клевету, включая государственных пропагандистов, рано или поздно будут изгнаны из профессии", - гласит текст старейшего демократа.

Явлинский утверждает, что "спусковым крючком" для информационной кампании против Вишневского стали его публичные критические выпады в адрес губернатора Александра Беглова. Он надеется, что "даже в рамках этой системы" отстоять чистоту своей репутации "яблочникам" удастся в судах.

Напомним, что ряд провластных ресурсов последовательно приписывает Вишневскому неформальное общение в РГПУ им. Герцена, где он работает, со студентами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама